Udemy [Udemy] Визуализация процесса (Уровень 3) (2022)

  • Автор темы Red Sun
  • Дата начала

Летние скидки, только до конца недели!

Регистрируйся и получи доступ к 170.000 курсов - Сливбокс!

[Udemy] Визуализация процесса (Уровень 3) (2022)

1661511685166


Изучите HMI / SCADA на практике, разработав свои собственные живые интерфейсы для работающей системы.

Как программист ПЛК, вы ДОЛЖНЫ знать две стороны медали, чтобы выполнить свою работу, а именно ПЛК и ЧМИ. На моих первых двух курсах по ПЛК (всего десять долларов каждый в PLC Dojo) вы изучили все тонкости ПЛК и уже создали несколько довольно сложных программ для запуска машин.

Но если люди не смогут взаимодействовать с этими машинами, от них будет мало пользы! В этом курсе вы узнаете о HMI и SCADA, создав графические интерфейсы, которые операторы будут использовать для мониторинга автоматизированного процесса, установки рабочих параметров и даже для получения и хранения данных из работающей системы.

На рынке существует множество решений для выполнения этих задач, поэтому мы рассмотрим несколько из них. Wonderware (Schneider Electric/Indusoft), пожалуй, лучшее решение в мире визуализации процессов. Таким образом, мы будем активно работать с этой технологией, но не будем ограничиваться одним пакетом.

Мы также будем работать с InduSoft, EasyBuilder 5000 и AdvancedHMI, а также с FactoryTalk View Studio и C-More, так что к концу этого курса вы действительно будете знать и иметь опыт работы с большинством того, что люди используют в мире автоматизации сегодня.

Что рассматривается в каждом из пяти курсов по ПЛК, которые я преподаю здесь и на моем собственном сайте PLC Dojo?

Основы ПЛК (уровень 1) учит программировать с упором на релейную логику, которая является самым популярным языком программирования ПЛК. Цель состоит в том, чтобы научить вас всему, что вам нужно знать, чтобы заставить ПЛК делать то, что вы от него хотите. Вам также предоставляется все программное обеспечение, необходимое как для СОЗДАНИЯ, так и для ЗАПУСКА ваших собственных программ прямо на вашем компьютере.

Прикладная логика (уровень 2) заставляет вас брать то, что вы узнали, и решать проблему после постепенно усложняющейся задачи без посторонней помощи. Вы получаете спецификацию, и вам просто говорят: «Заставьте это работать и не продвигайтесь, пока не добьетесь». После этого вы сможете посмотреть, как я решу каждую из них. В конце концов, вы не просто умеете программировать — вы ПРОГРАММИСТ.

Визуализация процессов (уровень 3) дает вам знания и опыт работы с ПЯТЬЮ различными средами разработки HMI/SCADA. К концу вы создали несколько ПОЛНЫХ проектов визуализации (экранов), которые вы можете запустить на своем собственном компьютере (и ПОКАЗАТЬ ЛЮДЯМ в интервью) без дополнительного оборудования.

IEC Paradigms (уровень 4) предназначен только для тяжеловесов. Этот курс научит вас программировать, используя все пять языков программирования IEC (плюс еще один) в различных средах. Есть и проекты, так что, в конце концов, вы все это видели и все это СДЕЛАЛИ. Не будет ничего, что кто-либо мог бы показать вам, с чем вы еще не знакомы.

Мастер-проект TIA Portal (уровень 5) является кульминацией всего. В этом курсе вы запрограммируете всю электростанцию, используя все пять языков программирования ПЛК (ПАРАЛЛЕЛЬНО!) с полным ЧМИ. Это масштабный и сложный проект, который действительно демонстрирует ваши таланты в интервью!

Для кого этот курс:
  • Этот курс требует, чтобы студенты уже знали основы программирования ПЛК. Вы уже должны быть знакомы с адресами памяти / ввода-вывода RSLogix 500. Поскольку мы будем разрабатывать интерфейсы для работающего экземпляра программы ПЛК, работающей в реальном времени на RSLogix 500 Emulate, вы уже должны быть знакомы с этим программным обеспечением, а также с RSLinx и RSLogix 500.
  • Для тех, кому не хватает необходимых знаний, чтобы максимально использовать этот курс, мой первый курс «Программирование ПЛК с нуля» (PLC I) охватывает все, что вам нужно, и многое другое.
Требования
  • Вам нужно будет скачать ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ архив, чтобы в полной мере воспользоваться этим курсом. Этот файл БОЛЕЕ 10 ГБ! Альтернативой является загрузка МНОГО программного обеспечения по отдельности, установка и настройка всего понемногу. Хотя я даю рекомендации по этому поводу в ходе курса, я НЕ МОГУ оказывать поддержку один на один.
  • Все программное обеспечение, необходимое для этого курса (кроме VMWare, если вы используете Mac), будет предоставлено. При этом предоставленные версии не зарегистрированы, не активированы и работают в демонстрационном режиме. Дальнейшее использование этих программ требует покупки, активации и лицензирования, однако все они будут работать в течение ограниченного времени (достаточного для прохождения этого курса). Таким образом, вам не придется платить за программное обеспечение для обучения, но программное обеспечение в конечном итоге перестанет работать по окончании различных пробных периодов.
  • Единственное программное обеспечение, о возможности запуска которого вам нужно беспокоиться, — это VMWare. Если у вас есть ПК с Windows, вы можете бесплатно скачать VMWare Player. Если у вас Mac, вам нужно будет приобрести копию VMWare Workstation… или использовать компьютер с Windows.
  • Для прохождения этого курса требуется знание RSLogix 500, RSLinx и RSLogix 500 Emulate.
Материал на английском языке

Подробнее:
Скачать:
 

Похожие темы

Red Sun
Ответы
0
Просмотры
295
Red Sun
Red Sun
Red Sun
Ответы
0
Просмотры
98
Red Sun
Red Sun
Сверху