Программирование [tutorialedge] Курс разработки HTTP-клиентов Go (2023)

  • Автор темы Red Sun
  • Дата начала

Летние скидки, только до конца недели!

Регистрируйся и получи доступ к 170.000 курсов - Сливбокс!

[tutorialedge] Курс разработки HTTP-клиентов Go (2023)

1677088553964


Если вы разрабатываете API или предложение SaaS, скорее всего, вы в конечном итоге захотите создать некую форму HTTP-клиента, которую потребители вашего API смогут легко импортировать и использовать, чтобы облегчить себе жизнь.

Есть довольно много примеров этого в дикой природе — например, этот сайт использует Stripe для обработки платежей, и вместо того, чтобы создавать точные HTTP-запросы JSON и обеспечивать отправку правильных заголовков и т. д., я использую их удобный go- stripe, который помогает избавиться от некоторых сложностей прямого взаимодействия с их системами.

Причина, по которой они это делают, довольно проста. Они хотят, чтобы я успешно разрабатывал приложения для их системы обработки платежей мирового уровня. Таким образом, они хотят максимально упростить для меня достижение успеха.

Беглый взгляд на курс
Этот курс проведет вас через процесс создания довольно легкого http-клиента на Go.

Мы рассмотрим следующие темы:
Создание нашего клиента​
Абстрагирование конечных точек API​
Обработка ошибок — определение пользовательских ошибок.​
Шаблон функциональных опций — предоставление нашим потребителям полного контроля.​
Тестирование нашего клиента​
К концу этого курса вы станете профессионалом в создании собственных HTTP-клиентов, которые помогут упростить жизнь ваших клиентов.

Предпосылки
Что касается предварительных условий для этого курса, я буду предполагать следующее:

Вы должны хорошо разбираться в синтаксисе Go.
Вы должны понимать основы HTTP

Материал на английском языке

Подробнее:
Скачать:
 

Похожие темы

Red Sun
Ответы
0
Просмотры
349
Red Sun
Red Sun
Red Sun
Ответы
0
Просмотры
214
Red Sun
Red Sun
Сверху