Разное Ланда - Всё И Сразу. Правила Жизни Успешных И Счастливых Женщин, Меняющих Мир (2017)

  • Автор темы Mr. Cat
  • Дата начала

Летние скидки, только до конца недели!

Регистрируйся и получи доступ к 170.000 курсов - Сливбокс!

Всё и сразу. Правила жизни успешных и счастливых женщин, меняющих мир
Автор: Светлана Ланда



Книга, которую ты держишь в руках, – это путеводитель для женщин, стремящихся к гармонии и самореализации. Она поможет и тем, кто находится на перепутье или в погоне за внешними атрибутами успеха потерял себя настоящую, и тем, кто хочет проложить новые маршруты, ведущие к подлинному успеху и счастью. Позволь мне побыть твоим гидом: в этой книге я расскажу о том, как соединить разные сферы жизни в восхитительную симфонию, от которой захватывает дух и светятся глаза. Мы сделаем несколько остановок, во время которых тебе пригодятся ручка и бумага для записей. Возможно, тебе захочется где-то задержаться подольше и поразмышлять: не спеши, двигайся в своем темпе.

Вместе со мной в этом путешествии тебя будут сопровождать удивительные женщины. Они управляют корпорациями, владеют многомиллионными бизнесами, руководят сотнями людей, занимаются благотворительностью, имеют разносторонние увлечения, воспитывают детей и внуков. Их пример еще раз убедит тебя в том, что раскрыть свои таланты и быть по-настоящему успешными мы можем тогда, когда хорошо знаем себя, свои сильные и слабые стороны, принимаем себя такими, какие мы есть, и следуем за голосом своего сердца.


Книга Светланы Ланда «Всё и сразу» читается на одном дыхании, оставляя интеллектуальное послевкусие душевного диалога с мудрым собеседником. Мы все хотим быть счастливыми, но, находясь в поиске своего уникального пути, часто не обращаем внимания на красоту и гармонию вокруг нас здесь и сейчас. Читая истории успешных женщин, узнаешь многие ситуации и находишь ответы на вопросы. Такие книги становятся настольными, чтобы перечитывать их время от времени и переосмыслять важные для себя темы.

Наталья Володина, директор по персоналу Otto Group Russia


В книге Светланы Ланда узнаешь себя с первых строк, что ты – та, которой важно все успевать дома, на работе, а еще оставить силы на развитие, хобби и спорт. Именно поэтому так важны те советы и лайфхаки, которыми делятся героини, которые каждый день сталкиваются с теми же вызовами, что и я, и мы все. Ты берешь что-то от каждой, добавляешь в свой арсенал и получается свой уникальный микс секретов.

Мария Назамутдинова, PR-директор онлайн-магазина OZON.ru, и лидер женского клуба


Книга для женщин всех возрастов! Для тех, кто молод и амбициозен, чтобы понять, как определить правильность выбранной цели и как дойти до нее без потерь в других сферах жизни. Для тех, кто добился многого, – это возможность научиться находить в себе ресурсы идти дальше и добиваться еще большего с легкостью и удовольствием. И для всех, чтобы понять, что же такое Ваше счастье? Какое Счастье – Ваше?

Ольга Бабанакова, директор по маркетингу Clarins в России



Женское лидерство: инструкция по применению
Будучи коучем топ-команд, я часто наблюдала, как состояние лидера влияет на его окружение и бизнес. Особенно это заметно, если речь о женщине-лидере. Чем более живой и счастливой она себя ощущает, тем больше она может сделать, подарить, вдохновить, поддержать и команду, и своих близких. В противном случае страдают все.

Несколько лет назад я решила провести исследование, целью которого было выяснить, как активные и успешные женщины влияют на бизнес, семью и мир. В нем я хотела проверить свою гипотезу о том, что суть природного лидерства для женщины – забота о других, что так естественно рождается из ощущения связанности всего в этом мире. Самые сильные «феминные» черты такого лидерства – в способности понимать ситуацию сердцем, доверять интуиции, умение ждать и принимать, чувствовать и раскрывать другим красоту и многоплановость мира. И эти качества особенно востребованы в бизнес-среде, когда речь заходит о создании атмосферы для инноваций, поиска прорывных идей, сплочения команды вокруг долгосрочной цели, нового видения, создания прочных связей с клиентами и партнерами и т. д.

Общаясь с женщинами-лидерами, влияющими на мир своими решениями, успешно реализующими свою роль в бизнесе, гармонично проявляющими себя в других сферах жизни, я задавала им три группы вопросов:

1. Что такое для вас успех? А что такое счастье? Как, на ваш взгляд, они связаны между собой?

2. С какими сложностям вы сталкиваетесь? И что помогает вам с ними справляться?

3. Следуя каким принципам, вам удается соблюдать баланс в вашей жизни и деятельности, сохранять ощущение счастья? Как это влияет на ваше окружение и результаты в работе?

Среди тех, с кем мне удалось поработать или встретиться для интервью, было много женщин, которые, находясь на высоком уровне успеха в бизнесе, чувствуют себя реализованными и во многих других областях. Они уделяют время саморазвитию и обладают высокой самодисциплиной. У них есть хобби, они занимаются спортом. Они позволяют себе и мечтать, и «бесцельно» проводить время, играя с детьми или занимаясь творчеством. Но главное – у них сформированы определенные жизненные принципы, которые стали компасом их успеха: они делают свое дело с любовью, получая радость от результатов и процесса, разделяют успех со своей командой, им интересны другие люди, и они заботятся об окружающих.

Их истории подтверждали мое предположение о важности самоопределения, целостности личности лидера и «внутреннего профицита» таких качеств, как терпение, спокойствие и благодарность, любовь и ощущения благополучия, забота и стремление служить другим людям. Эти женщины обладают большими «внутренними резервными фондами» и мудростью, благодаря чему им удается быть успешными не только в бизнесе, но и других сферах жизни.

Чтобы не вводить тебя в заблуждение, скажу, что далеко не все так идеально. Часто коуча приглашают как раз в тот момент, когда чувствуют, что что-то идет не так. Когда есть ощущение, что необходима перезагрузка. И способность признать это, попросить о помощи, проявить гибкость – еще одно качество, которое восхищает меня в таких сильных людях.

Работая с женщинами-лидерами, которые не боялись обратиться за помощью, я наблюдала, как они менялись в процессе, в том числе и внешне. Они начинали «внутренне светиться», когда обнаруживали новые ресурсы своего лидерства: внутренний стержень и спокойствие, уверенность, вдохновение, соединенность с большей целью. Приступая к реализации новых масштабных проектов, они опирались на команду и единомышленниц, при этом лучше понимали свои эмоции и потребности, могли управлять своими состояниями, проявляли больше эмпатии и осознанности в работе с партнерами.


Прлдажник:
Скрытое содержимое, доступно для группы: Премиум - Купить группу

Скачать:
Скрытое содержимое, доступно для группы: Премиум - Купить группу
Материал может быть удален по просьбе
 

Похожие темы

Red Sun
Ответы
0
Просмотры
61
Red Sun
Red Sun
Red Sun
Ответы
0
Просмотры
95
Red Sun
Red Sun
Сверху